虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能

 时间:2026-04-23 12:41:44

1、打开设置按钮

进入虎嗅的初始界面,打开左上角设置的按钮。

虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能

2、选择推送设置

选择推送设置的选项进入。

虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能

3、点击个性化资讯栏目

点击个性化资讯的栏目后方的开关。

虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭个性化资讯的推送功能。

虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能

  • 虎扑怎么开启个性化推荐功能
  • 虎嗅怎么关闭关注提醒
  • 虎嗅怎么管理黑名单
  • 虎嗅APP怎么关闭消息通知
  • 一点资讯怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    知柏地黄丸有什么功效与作用 情商是什么 生活中的数学 coo是什么职位 超级店长怎么用 淘生活 如何用电饭煲做蛋糕 什么是生活 柳下惠是什么意思 如何消除妊娠纹