oppo改成iphone状态栏

 时间:2026-04-23 00:01:54

1、在手机桌面找到【主题】的工具并进入。

oppo改成iphone状态栏

2、进入后自搜索框中输入 OS,并进行搜索。不要输入ios,只需输入OS 即可。

oppo改成iphone状态栏

3、如下图,搜索后出现的中就会有想要的苹果桌面的主题,安装前先自己看一下,找到喜欢的那个。

oppo改成iphone状态栏

4、下图为安装后的效果图。

oppo改成iphone状态栏

oppo改成iphone状态栏

  • oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
  • oppo手机如何改变电池显示形状
  • oppo手机怎么把图标拉长
  • oppo游戏空间侧边栏怎么添加应用
  • 万能小组件无障碍权限怎么设置
  • 热门搜索
    什么是宦官 撸什么意思 学生会是什么 贻笑大方是什么意思 肌肉跳动是什么原因 wild是什么意思 奥林匹克是什么意思 水床是什么 原来你什么都不想要歌词 明日黄花是什么意思