鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

 时间:2026-04-29 00:48:06

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置页面,点击桌面和壁纸。

鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

2、点击壁纸

接着点击壁纸。

鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

3、选择壁纸

选择任意壁纸。

鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

4、点击眼睛图标

页面跳转,点击右上的眼睛图标。

鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

5、点击滚动

之后点击滚动,再点击应用,就可以设置一页一个壁纸了。

鸿蒙系统怎么设置一页一个壁纸

  • 华为手机壁纸怎么设置一页一个图
  • #新人打卡#华为手机怎么选择设置更多壁纸
  • 华为手机如何设置滚动壁纸
  • 荣耀手机怎样开启随机切换桌面壁纸?
  • 如何把手机桌面设置成一屏一壁纸
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 wifi速度慢怎么办 如何介绍自己 忆捷移动硬盘怎么样 阿卡索外教网怎么样 杭州旅游景点介绍 如何治疗便秘 广州海洋馆在哪里 酷比手机质量怎么样 如何剪刘海