苹果手机语言怎样切换成中文

 时间:2026-05-04 20:29:49

1、找到手机设置“Settings”打开

苹果手机语言怎样切换成中文

2、在设置Settings页面往下拉,找到通用General

苹果手机语言怎样切换成中文

苹果手机语言怎样切换成中文

3、在通用General页面往下拉,找到语言与地区Language&Region

苹果手机语言怎样切换成中文

4、打开语言与地区Language&Region,点iphone Language

苹果手机语言怎样切换成中文

5、选择“简体中文”再点下面“Change to Chinese,Simplified”就完成切换了!

苹果手机语言怎样切换成中文

  • iphone勿扰模式怎么取消锁屏变暗
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果13pro如何添加小组件
  • ios15.2怎么更新
  • 苹果如何设置默认语音拨号
  • 热门搜索
    途乐怎么样 什么方法减肥最快 什么运动减肥效果最好 蒋经国简介 厦门自由行攻略 新鲜人参怎么吃 飞利浦空气净化器怎么样 鼻子歪怎么办 我的世界怎么挖到钻石 最强攻略维和粽子