iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

 时间:2026-04-23 19:53:31

1、在设置页面,点击【通用】。

iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

2、在通用页面,点击【语言与地区】。

iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

3、在语言与地区页面,点击【iPhone语言】。

iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

4、进入语言界面,以繁体为例,点击【繁体中文】。

iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

5、点击【更改为繁体中文】,这样就设置成功。

iPhone14手机里面的语言设置在哪里?

  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么设置语言为简体中文
  • 苹果14pro怎么设置语言
  • 苹果手机怎么设置手写键盘输入法
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    收到律师函怎么处理 泉州旅游必去十大景点推荐 小儿厌食怎么办 怎么格式化sd卡 怎么美白全身 烫发后几天可以洗头 刺客信条4攻略 怎么样才能全身美白 安徽黄山旅游攻略 昆明旅游景点