苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

 时间:2026-04-22 11:55:17

1、我们点击苹果手机里面的“设置”。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

2、这里选择“控制中心”。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

3、选择“自定控制”。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

4、往下拉,找到“屏幕录制”,点击前面的加号。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

5、这样我们就把录屏加入到控制中心了。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

6、点击屏幕上的悬浮球,打开“控制中心”。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

7、图中所示一个圆圈加点的标志就是录屏的,点击它,三秒后开始录制屏幕。

苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程

  • 苹果手机启用听写设置
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iphone13手机如何开启触控始终显示菜单
  • 苹果手机怎么启用听写
  • 苹果手机的听写历史记录怎样删除?
  • 热门搜索
    什么是熊猫血型 人肉是什么意思 什么是供应链 vacation是什么意思 长脸型适合什么样的发型 2018年是什么命 beat it 什么意思 牛乳是什么 晏殊和晏几道是什么关系 b股是什么意思