i视频app怎样关闭直播私信

 时间:2026-04-24 16:39:44

1、开启手机app首页,找到右上角“消息”图标。

i视频app怎样关闭直播私信

2、进入我的消息界面,找到上方“直播私信”图标。

i视频app怎样关闭直播私信

3、进入直播私信界面,找到右上角“设置”图标。

i视频app怎样关闭直播私信

4、进入私信设置界面,找到“直播私信接收范围”设置项。

i视频app怎样关闭直播私信

5、进入直播私信接收设置,找到“关闭私信”就行了。

i视频app怎样关闭直播私信

1、开启手机app首页,找到右上角“消息”图标。

2、进入我的消息界面,找到上方“直播私信”图标。

3、进入直播私信界面,找到右上角“设置”图标。

4、进入私信设置界面,找到“直播私信接收范围”设置项。

5、进入直播私信接收设置,找到“关闭私信”就行了。

  • 南北差异只体现于生活习惯?看看他们对翡翠的偏好吧!
  • 抖音查看星图商单
  • 抖音邮箱在哪里
  • 抖音收到的卡片怎么合成?
  • 抖音怎么发布2022新年心愿
  • 热门搜索
    上香拜佛的正确方法 最好吃的零食 小学数学公式大全 lol升级最快的方法 乘法口诀速记方法 静脉曲张的治疗方法 龙利鱼的做法大全家常 龙虾的做法大全 肛门痒痒怎么回事 青菜的做法大全家常