怎么查看关于拼多多是否有新版本可升级?

 时间:2026-05-02 18:28:01

1、首先:点击拼多多APP图标。

点击桌面上的拼多多APP图标,打开拼多多APP的首页。

怎么查看关于拼多多是否有新版本可升级?

2、其次:点击【个人中心】。

点击页面中的【个人中心】,打开个人中心页面。

怎么查看关于拼多多是否有新版本可升级?

3、再次:点击【设置】。

点击页面中的【设置】,打开设置页面。

怎么查看关于拼多多是否有新版本可升级?

4、最后:找到【关于拼多多】这行字,查看关于拼多多是否有新版本升级。

在新打开的设置页面中找到【关于拼多多 有新版本可升级 】这行字,从【关于拼多多 有新版本可升级】可看出关于拼多多是有新版本可升级。

怎么查看关于拼多多是否有新版本可升级?

  • 拼多多怎么永久删除
  • 多多视频怎么删除点赞的视频
  • 拼多多怎样更新到最新版本
  • 微信怎么关闭拼多多
  • 拼多多app怎么移除另一个账号
  • 热门搜索
    使命召唤11怎么滑行 红烧猪蹄怎么做好吃 颈怎么组词 窗帘怎么安装 睡觉多梦怎么调理 玻璃水怎么用 血糖低怎么办 四喜丸子怎么做 哺乳期感冒怎么办 怀孕天数怎么算