小蓝鸟App怎样关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-24 23:29:41

1、第一步:打开小蓝鸟APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小蓝鸟App怎样关闭新消息通知功能

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

小蓝鸟App怎样关闭新消息通知功能

3、第三步:在新消息通知页面,关闭【新消息通知】选项即可,如图所示。

小蓝鸟App怎样关闭新消息通知功能

  • 手机虚拟视频
  • DNF奴剑士86版刷图巨剑加点,剑宗剑皇女鬼剑
  • 完美世界游戏如何炼制密药
  • 英雄联盟如何关闭比赛通知功能?
  • QQ飞车如何开启禁止陌生人邀请?
  • 热门搜索
    乌梅泡水 可c可d怎么样 南昌旅游网 军绿色大衣怎么搭配 冒险岛怎么双开 江苏旅游网 鱼肉馅饺子如何调馅 路由器什么牌子好 无锡旅游景点大全 怎么化眼妆