微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

 时间:2026-05-02 12:07:45

1、手机上打开【微信】,一般会自动登录微信账号

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

2、进入微信后,点击右下角【我】

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

3、进入【我】后,点击【钱包】

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

4、进入【我的钱包】后,点击【收付款】

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

5、出现的第一行就是向商家付款,点击右侧三个点

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

6、在下方弹出的选项中,点击【暂停使用】

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

7、在弹出的对话框中,点击暂停使用,确定暂停使用付款功能

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

8、这样再进入收付款时就能看见付款功能未开启。

微信如何关闭超市等商家的扫码免密支付

  • 微信免密支付怎么关掉
  • 怎么关闭微信收付款免密码支付?
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信怎样关闭免密支付
  • 怎么关闭微信免密支付功能
  • 热门搜索
    电脑内存不足怎么办 手机短信怎么备份 qq怎么举报 企业类别怎么填 怎么炖鸡汤 策划案怎么写 小孩肚子胀气怎么办 台式电脑怎么调亮度 醋溜白菜怎么做 怎么去泸沽湖