今日头条怎么修改用户名昵称

 时间:2026-04-23 08:02:04

1、在头条首页界面,点击底部导航栏中右边的我的选项。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

2、在头条我的界面中,点击顶部的昵称头像。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

3、打开个人信息后,点击编辑资料选项。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

4、在编辑资料界面,点击第二个用户名选项。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

5、在打开的新的窗口中,输入新的用户名昵称。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

6、填写好昵称后,点击右边的确定。如图所示

今日头条怎么修改用户名昵称

  • 如何加入视频号原创计划?
  • 在线直播手机怎么投屏到电脑
  • 微信视频号的创作者中心入口分享在哪?
  • 怎样在视频号创建直播预告
  • 怎样加入/退出抖音红包队伍?
  • 热门搜索
    刘强东怎么了 iphone怎么越狱 肝火旺长痘怎么调理 蓝牙耳机怎么和手机连接 雷诺手表怎么样 网上被骗了怎么办 退票怎么退 地狱传送门怎么做 万和燃气热水器怎么样 痤疮怎么去