如何删除QQ看点里面的评论

 时间:2026-04-22 15:03:47

1、手机上打开QQ,点击“看点”,点击右上角的人头像,进入我的界面。

如何删除QQ看点里面的评论

2、点击头像旁的查看我的内容,在评论下方点击带三圆点的方框按钮。

如何删除QQ看点里面的评论

3、点击右上角的三圆点按钮,点击“删除”,选择“删除”即可。

如何删除QQ看点里面的评论

4、总结如下。

如何删除QQ看点里面的评论

  • qq 怎么删除我的评论?
  • QQ空间怎么删除评论
  • qq小世界如何删除评论
  • 怎么删除自己在别人QQ空间的评论
  • qq怎么查看点赞记录
  • 热门搜索
    水平如镜的意思 什么是立冬 养精蓄锐的意思 meal是什么意思 字符是什么意思 繁殖的意思 什么是与时俱进 嵌固部位是什么意思 戒指在中指什么意思 hrp是什么意思