怎么在oppo手机上的隐藏应用

 时间:2026-05-07 10:31:55

1、点击指纹面部与密码

进入设置页,点击指纹面部与密码。

怎么在oppo手机上的隐藏应用

2、点击隐私密码

来到新页面,点击隐私密码。

怎么在oppo手机上的隐藏应用

3、点击应用加密

来到新页面,点击应用加密。

怎么在oppo手机上的隐藏应用

4、点击打开要设置的应用

来到新页面,点击打开要设置的应用。

怎么在oppo手机上的隐藏应用

5、点击打开隐藏桌面图标的开关

来到新页面,点击打开隐藏桌面图标的开关即可。

怎么在oppo手机上的隐藏应用

  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppor17怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏软件?
  • oppo怎么隐藏手机软件
  • oppo拨号键隐藏应用
  • 热门搜索
    tplink怎么改密码 汗臭怎么办 老年人腿疼怎么办 玉米怎么炒好吃 一字马怎么练 湖北工业大学怎么样 怎么写议论文 窠巢怎么读 肝火旺长痘怎么调理 过敏性结膜炎怎么治