微博接收新鲜事通知

 时间:2026-04-22 22:10:04

1、进入微博初始界面,点击右下角我

微博接收新鲜事通知

2、进入我界面,点击右上角设置

微博接收新鲜事通知

3、进入设置界面,点击消息设置

微博接收新鲜事通知

4、进入消息设置界面,点击通知页消息设置

微博接收新鲜事通知

5、进入通知设置界面,点击新鲜事

微博接收新鲜事通知

6、进入新鲜事界面,开关接收新鲜事通知

微博接收新鲜事通知

  • 微博话题主持人怎么去申请?
  • 微博App怎么设置图片显示效果
  • 在新浪微博中,发表文章的字数限制是多少字?
  • 微博转发不显示
  • 超话主持人/小主持人权限
  • 热门搜索
    生理期减肥 教师节快乐用英语怎么说 凝光圣遗物及武器搭配 每天吃什么可以减肥 埋线减肥副作用 产后减肥 红烧茄子的家常做法 罗马之子攻略 减肥药排行榜10强 喝苹果醋能减肥吗