如何关闭随手记的夜间消息提醒?

 时间:2026-04-24 12:42:38

1、首先,打开手机上的随手记App。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

2、接着,在首页找到【设置】按钮,点击进入。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

3、下面,我们选择这里的【高级】。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

4、进入高级设置界面后,找到【提醒设置】,点击打开。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

5、如图所示,最上面的第一个就是【夜间提醒】,默认是关闭的。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

6、将滑块右划即可打开夜间静音,这样每天的22点到早上8点都不会收到随手记的消息推送。

如何关闭随手记的夜间消息提醒?

  • 小米盒子怎么连接音响
  • optical是什么接口
  • 怎么把盒子数据备份
  • 家庭环绕音箱安装以及位置
  • 荣耀盒子M311看电视直播方法
  • 热门搜索
    释怀的意思 什么什么真好作文 孕妇能用什么护肤品 我的世界牛奶有什么用 面膜属于什么垃圾 香港肉丸子事件是什么意思 short是什么意思 身不由己什么意思 14k金是什么意思 同理心是什么意思