手机QQ退出后还有消息通知怎么办

 时间:2026-05-03 19:19:36

1、先进入到自己的QQ中

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

2、打开头像进入到主菜单中

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

3、选择设置

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

4、然后找到里面的消息通知设置

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

5、在设置栏中,找到其中的退出消息扔接收选项栏,默认是开启的,所以能接收消息

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

6、将右侧关闭掉,这样退出QQ后就不会一直提醒了。

手机QQ退出后还有消息通知怎么办

  • 手机QQ,消息提醒声音太小,如何启用振动提醒?
  • 手机qq怎么设置聊天背景
  • QQ没有提示音怎么办?
  • 如何打开qq的悬浮窗
  • QQ如何设置qq语音自动转文字
  • 热门搜索
    端午节手抄报图片大全 治疗口臭的最佳方法 怎么解散qq群 打领带的方法 最快的瘦身方法 米饼怎么做 胎儿脐带绕颈一周怎么办 红烧鲫鱼的家常做法 肉怎么做好吃 民间故事大全