暖暖部落如何开启振动提醒

 时间:2026-04-21 19:51:18

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何开启振动提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何开启振动提醒

3、设置界面点击【振动提醒】后面的圆点

暖暖部落如何开启振动提醒

4、【振动提醒】后面的圆点变为紫色即表示暖暖部落开启振动提醒成功

暖暖部落如何开启振动提醒

  • 如何关闭暖暖部落声音提醒
  • 如何开启暖暖部落不接受个性化推荐
  • 暖暖部落如何开启地理位置
  • 暖暖部落如何开启屏幕常亮
  • 如何开启暖暖部落拒绝好友邀请
  • 热门搜索
    哲学家们都干了些什么 mb什么意思 梦见小男孩是什么意思 咪咕特级会员是什么 lemon是什么意思 课长是什么职位 数字媒体应用技术专业学什么 bod5是什么意思 cheese是什么意思 什么面膜好用