华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

 时间:2026-04-23 22:35:28

1、点击更多

打开相机,点击右侧更多

华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

2、点击水印

点击更多,进入功能选择界面,在更多功能中,点击水印

华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

3、点击水印图标

点击页面下方水印图标,打开选择水印界面

华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

4、选择水印样式

根据个人需求,选择合适的水印样式

华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

5、拍照

点击拍照,即可在相片上加上日期时间和位置

华为手机拍照片怎么显示日期时间和位置

  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机相机怎么设置时间和地点
  • 华为手机拍照定位位置显示怎么弄
  • 华为手机相机怎么显示时间和地点
  • 热门搜索
    杰斯怎么玩 长豆角怎么做好吃 宝宝名字大全 治便秘最有效的方法 肠息肉最佳治疗方法 猜字谜的方法 贾冰小品大全 冲奶粉的正确方法 猜成语大全及答案 海信空调质量怎么样