手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方

 时间:2026-04-24 00:49:16

1、首先登陆手机QQ,点击左上角的头像,如下图所示。

手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方

2、这样我们就进入了QQ的个人信息设置页面,我们继续点击左上角的头像,如下图所示。

手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方

3、这样我们就可以在打开的页面中,点击编辑资料,对自己的资料进行编辑了 ,如下图所示。

手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • qq怎么看全部访客记录
  • 热门搜索
    汤类菜谱大全 孩子个子矮小怎么办 婚纱照图片大全最美 贴画图片大全 科技小制作大全视频 成人网大全 邪恶漫画大全无翼鸟 韩国恐怖电影大全 骑马与砍杀激活码大全 三年级春节手抄报大全