小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

 时间:2026-04-22 02:03:44

1、在进行小米手机省电技巧模式设置前,我们进入到小米手机桌面,找到小米手机自带的安全中心图标并点击打开。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

2、找到小米手机自带的安全中心之后,点击打开后我们进入安全中心具体界面,看到下面有一个省电模式,点击打开它。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

3、点击打开省电模式后,我们看到在它选项下方有好几种模式选择,我们这里点击点击进入到省电模式界面。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

4、打开省电模式之后,看到下面有好几种模式,有智能省电,超长待机,睡眠省电等等,当然这里我们先选择智能省电模式。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

5、选择打开智能省电模式之后,我们开启智能省电模式之后,进入到智能省电模式的管理界面,当然这里开启了即可。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

6、接下来,我们选择超长待机模式试试,超长待机模式对于小米手机来说无疑也是一种极为有效的省电模式,这里同样开启了即可,无需其它设置操作。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

7、最后我们看到最下面,发现还有自定义省电模式呢,这时候我们可以根据自己需求选择具体省电模式,可以对一些手机功能进行限制,以达到对手机省电的作用。

小米手机怎么省电,小米手机省电技巧模式设置

  • miui8怎么升级到miui9
  • 小米11怎么隐藏手势提示线
  • 红米手机防误触模式如何设置呢?
  • 小米10X手机中如何查看手机版本?
  • 小米手机怎么设置在桌面上滑时打开搜索?
  • 热门搜索
    棉涤是什么面料 求职意向是什么意思 下海什么意思 qe是什么意思 大料是什么调料 碰瓷是什么意思 小香风是什么意思 脸肿是什么原因 股癣用什么药膏 火把节是什么时候