iqoo7在哪里看通知栏

 时间:2026-04-21 15:47:00

1、如果设置了控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部左侧下滑五涛即可查看通知栏。

iqoo7在哪里看通知栏

2、如果设海忌掩置了控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑即可查看通知栏。

iqoo7在哪里看通知栏

3、设置控制中欧择心与通知中心分开或者合并显示的方法:在手机设置菜单中点击【系统管理】,点击【控制中心】选项,可选择控制中心与通知中心分开显示,也可选择控制中心与通知中心合并显示。

iqoo7在哪里看通知栏

iqoo7在哪里看通知栏

1、如果设置了控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部左侧下滑即可查看通知栏。

2、如果设置了控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑即可查看通知栏。

3、设置控制中心与通知中心分开或者合并显示的方法:在手机设置菜单中点击【系统管理】,点击【控制中心】选项,可选择控制中心与通知中心分开显示,也可选择控制中心与通知中心合并显示。

  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • iQOO 7如何设置如何双击亮屏/熄屏
  • iqoo手机如何关闭桌面角标
  • iqoo通知栏怎么设置
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • 热门搜索
    怎么样开淘宝店 怎么显示文件后缀名 动物之最大全 鸟的图片大全 宝宝厌食怎么办 子宫后位怎么办 军团名字大全霸气 小孩动画片大全 佛号大全 女装品牌大全