手机如何将图片转为Excel

 时间:2026-04-25 07:35:53

1、打开文件管理,点击“图片”,选择待编辑图片打开。

手机如何将图片转为Excel

2、点击底部菜单“更多菊贪”,然后点击“超级文档”。

手机如何将图片转为Excel

3、点击“转文薪泉档”。

手机如何将图片转为Excel

4、选择“转为Excel文档”并点击。此祝码

手机如何将图片转为Excel

5、选择转换区域,然后点击“下一步”。

手机如何将图片转为Excel

6、点击“√”,输入文件名,点击“保存”即可。

手机如何将图片转为Excel

  • 手机图片怎么转excel表格
  • 如何把图片转换成excel表格
  • 手机如何图片转表格
  • 怎么用微信将图片转成Excel表格
  • 怎么在手机上把照的图转成Excel
  • 热门搜索
    青春痘怎么消 大修基金怎么算 小孩尿频是怎么回事 可以看黄的网站 英国旅游 横店旅游攻略 感冒可以喝咖啡 摩纳哥旅游 孕妇可以吃香蕉 四川旅游景点大全