手机录屏的视频怎么调整方向?

 时间:2026-04-24 14:50:18

1、单击视频

在软件页面,点击视频。

手机录屏的视频怎么调整方向?

2、单击剪辑

视频完成导入,单击剪辑。

手机录屏的视频怎么调整方向?

3、单击编辑

在剪辑选项下点击编辑。

手机录屏的视频怎么调整方向?

4、单击旋转

在祝陵编辑侵薪五选项下点击旋转。

手机录屏的视频怎么调整方向?

5、调整成功改强

这样就调整视频方向成功。

手机录屏的视频怎么调整方向?

  • 剪映怎么抠像
  • 如何用剪映旋转视频方向?
  • 剪映里的视频怎么保存到相册
  • 剪映如何设置高清画质
  • 手机录屏的视频怎么调整方向
  • 热门搜索
    红烧羊肉的家常做法 串串香的做法及配方 凉拌茄子的做法 囿怎么读 韶怎么读 扣肉的做法视频 蝴蝶结怎么打 年糕的做法家常做法 烤肠的做法 干锅鸡的做法