窝窝语音如何关闭好友申请提醒

 时间:2026-04-22 19:52:26

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何关闭好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何关闭好友申请提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界

窝窝语音如何关闭好友申请提醒

4、提醒设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

窝窝语音如何关闭好友申请提醒

5、“好友申请提醒”后面的圆点变为灰色即表示窝窝语音关闭好友申请提醒成功

窝窝语音如何关闭好友申请提醒

  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 窝窝语音如何停用好友申请提醒
  • 窝窝语音如何停用通知声音提醒
  • 如何启用窝窝语音通知震动提醒
  • 窝窝语音如何启用好友申请提醒
  • 热门搜索
    经常腹泻怎么办 肚子胀痛是怎么回事 周大生黄金怎么样 电视尺寸怎么算 微信怎么创建群 粉饼怎么用 齐肩发怎么扎好看 简报怎么写 小孩高烧不退怎么办 脸上有红血丝怎么办