微信如何设置移动网络下视频自动播放

 时间:2026-05-11 14:17:52

1、进入微信设置

打开微信,选择我—设置。

微信如何设置移动网络下视频自动播放

2、选择通用设置。

在设置中,点击通用。

微信如何设置移动网络下视频自动播放

3、选择图片、视频、文件和通话

在通用设置中,选择选择图片、视频、文件和通话

微信如何设置移动网络下视频自动播放

4、开启移动网络下视频自动播放。

在图片、视频、文件和通话中,开启移动网络下视频自动播放即可。

微信如何设置移动网络下视频自动播放

  • 宝宝树孕育如何注销账号
  • 蜡如何增加白度光亮度?
  • 华为nova10在哪开启翻转静音
  • mulled wine怎么做
  • 搜狗输入法如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    苏木的功效与作用 土牛膝的功效与作用 应急救护知识 科普小知识手抄报 四维彩超检查什么 十一月开什么花 ending什么意思 回族有什么节日 环境描写的作用 备孕需要检查些什么