手机丢失如何挂失自己的电话卡

 时间:2026-04-23 10:39:28

1、进入办业务

打开四川移动掌厅,在首页点击进入办业务。

手机丢失如何挂失自己的电话卡

2、进入挂失页面

在业务办理页面,点击左侧菜单栏中的服务,在服务项下点击挂失/解挂,进入挂失/解挂页面 。

手机丢失如何挂失自己的电话卡

3、点击挂失

在实名认证挂失解挂服务页面输入手机号,点击挂失。

手机丢失如何挂失自己的电话卡

  • 如履薄冰一般形容什么
  • 如何定位手机位置?
  • 联通手机号怎么挂失
  • 王者荣耀猪八戒对线怎么出装
  • 拍拍借款怎么借款
  • 热门搜索
    abcc式的词语大全 去湿气的方法 早搏怎么办 小米怎么样 大便干燥怎么调理 邮箱号码大全 大盘鸡的家常做法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 豆角的做法大全家常 七言绝句古诗大全