苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

 时间:2026-05-07 00:09:20

1、在苹果iPhone手机桌面上打开设置图标。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

2、进入到iPhone设置页面点击无线局域网。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

3、在打开的无线局域网设置页面中,点击想要忽略网络的右侧图标。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

4、进入该网络的详情页面,点击忽略此网络。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

5、页面将弹出一个提醒窗口,询问是否要移除无线局域网,点击忽略即可。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

1、在苹果iPhone手机桌面上打开设置图标。

进入到iPhone设置页面点击无线局域网。

在打开的无线局域网设置页面中,点击想要忽略网络的右侧图标。

进入该网络的详情页面,点击忽略此网络。

页面将弹出一个提醒窗口,询问是否要移除无线局域网,点击忽略即可。

苹果iOS12怎样忽略无线局域网?

  • 文明与征服等级怎么升级卡BUG
  • 苹果手机怎么才能关闭app自动更新功能
  • iPhone地图怎么关闭通知
  • 苹果手机无线局域网开关显示灰色?
  • 网页提交表格有危害吗
  • 热门搜索
    水费怎么交 怎么注销微信账号 怎么注册邮箱帐号 干豆腐怎么做好吃 騳怎么读 客运资格证怎么办理 鼻子不透气怎么办 宝马3系怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 宝宝缺锌怎么补