如何将QQ音乐设置为默认播放器?

 时间:2026-04-23 18:33:29

1、首先打开QQ音乐。

如何将QQ音乐设置为默认播放器?

2、然后进入主页,点击右上角三个横杠。

如何将QQ音乐设置为默认播放器?

3、在下面点击设置。

如何将QQ音乐设置为默认播放器?

4、进入设置以后点击常规设置。

如何将QQ音乐设置为默认播放器?

5、滑到下面找到,将qq音乐设置为默认播放器勾选即可。

如何将QQ音乐设置为默认播放器?

6、总结。

1.打开qq音乐,点击右上角三个横杠。

2.然后点击设置。

3.在常规设置里面勾选将QQ音乐设置为默认播放器。

  • 苹果手机更改日历提醒声的方法
  • 苹果12手机音乐如何设置低沉功效
  • iphone12怎样启动单声道音频
  • 喜马拉雅怎么开启被其他应用中断后继续播放
  • 手机壁纸杯中倒满无情酒怎么制作
  • 热门搜索
    鄂a是哪里的车牌号码 车前子泡水喝的功效 你在哪里英文怎么说 农村医保网上如何缴费 如何调整照片分辨率 软件卸载不掉怎么办 咳嗽胸口疼怎么回事 华为路由器设置 嘉峪关旅游景点大全 信用卡不还款会怎么样