怎么取消赞过的微博

 时间:2026-05-01 10:43:43

1、第一步在我们的手机上打开微博,进去我的界面,点击我的赞,如下图所示:

怎么取消赞过的微博

2、第二步进去点赞界面之后,可以看到赞过的微博,如下图所示:

怎么取消赞过的微博

3、第三步选择要取消点赞的微博,点击点赞图标进行取消,如下图所示:

怎么取消赞过的微博

4、第四步取消点赞之后,下拉刷新一下,可以看到已经没有赞过的微博了,如下图所示:

怎么取消赞过的微博

5、第五步我们也可以看一下收藏,可以进行取消收藏,如下图所示:

怎么取消赞过的微博

  • 微博如何更换手机号码
  • 手机怎么取消我点赞过的微博内容
  • 微博粉丝数和实际不符
  • 微博点赞怎么不让别人看到
  • 微博不显示赞过的内容
  • 热门搜索
    流行短发发型图片 提防的近义词 天使用英语怎么说 艰难的近义词 星际争霸2怎么玩 飞鹤星飞帆怎么样 涪陵水下博物馆 眼皮上长疙瘩怎么回事 口袋妖怪金手指怎么用 怎么治疗焦虑症