iphone背景虚化如何拍?

 时间:2026-04-23 23:30:21

1、打开手机上面的相机功能,进入拍照页面。

iphone背景虚化如何拍?

2、在拍照页面长按住拍照屏幕三到五秒时间。

iphone背景虚化如何拍?

3、在上面就会出现一个自动曝光和自动对焦锁定栏。

iphone背景虚化如何拍?

4、在离物品不能太远不然虚化没有作用,大概一个手掌距离就可以了。

iphone背景虚化如何拍?

  • 苹果手机如何拍出虚化效果?
  • 苹果手机拍视频时怎么虚化背景
  • 苹果手机如何拍出虚化
  • iphone手机如何拍摄背景虚化效果
  • iphone拍照如何虚化
  • 热门搜索
    小孩子便秘怎么调理 藏红花泡水喝的功效 怎么发邮件到qq邮箱 如何去鱼尾纹 立方数怎么算 心情不好怎么发朋友圈 拍照怎么摆pose 如何开微店 哪里有批发儿童玩具 怎么去潘达利亚