一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么设置短视频推荐内容
时间:2026-04-22 23:42:31
1、首先我们进入抖音,点击时间管理。
2、然后我们点击内容偏好设置。
3、之后,我们选择自己喜欢的短视频分类,设置推荐的程度即可。
抖音设置推荐内容怎么设置
如何使用抖音APP设置推荐喜欢视频?
怎么让抖音多推荐自己喜欢看的视频?
抖音怎么上推荐
抖音怎么设置兴趣推荐?
热门搜索
粉象生活怎么赚钱
虎皮鹦鹉怎么养
飞鹤飞帆奶粉怎么样
防火墙怎么关闭
大白菜怎么做好吃
卡西欧手表怎么样
心情不好怎么发朋友圈
小星星怎么折
突然头晕是怎么回事
怎么取消电脑开机密码
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长