iphone怎么删除全部联系人

 时间:2026-05-18 23:18:19

1、点击‘设置’,点击‘apple id’,打开‘icloud’,有一个通讯录选项。

iphone怎么删除全部联系人

2、如果你没有打开,先打开进行同步。同步完之后,在关闭。

iphone怎么删除全部联系人

3、选择‘从我的iPhone删除’即可删除手机中的联系人。

iphone怎么删除全部联系人

  • 苹果手机怎么删除手机联系人?
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 苹果13批量删除通讯录联系人怎么操作
  • 苹果手机怎么导出通讯录联系人
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 热门搜索
    明月山旅游攻略 小孩皮肤过敏怎么办 拔火罐减肥 项英简介 北京自助游攻略 刘备传攻略 辽宁旅游攻略 泰拉瑞亚新手攻略 轩辕剑天之痕攻略 胡莱三国攻略