手机QQ怎样创建QQ群

 时间:2026-04-21 18:28:59

1、打开手机,在手机桌面的应用中找到并点击QQ,进入手机QQ页面中。

手机QQ怎样创建QQ群

2、进入手机QQ首页后,点击页面右上角的+,页面出现对应的菜单栏。

手机QQ怎样创建QQ群

3、在页面出现的菜单栏中点击创建群聊,进入手机QQ的创建群聊页面。

手机QQ怎样创建QQ群

4、进入创建群聊页面后,在QQ好友列表中勾选想要邀请加入群聊的QQ好友,勾选完成后,点击页面下方的立即创建。

手机QQ怎样创建QQ群

5、点击立即创建后,页面上方会显示正在创建群聊。

手机QQ怎样创建QQ群

6、待系统处理完成后,页面会显示你邀请了***加入群聊,这样一个QQ群就建好了。

手机QQ怎样创建QQ群

  • QQ营销的技巧和注意事项
  • 如何用PPT设置个人简历封皮
  • 如何从四方面给网站做个全面诊断
  • 基金投资的基本策略
  • 什么是SWOT分析法?
  • 热门搜索
    怎么去除痘痘 臭豆腐怎么做的 黄家驹是怎么死的 论文目录怎么写 新年贺卡怎么做 手抽筋是怎么回事 王八怎么杀 怎么去掉脸上的斑 皮肤差怎么办 羽绒服怎么清洗