丢失的微信数据怎么恢复?

 时间:2026-04-21 20:22:01

1、方法一:打开微信。

丢失的微信数据怎么恢复?

2、点击右下角的“我”。

丢失的微信数据怎么恢复?

3、打开“设置”。

丢失的微信数据怎么恢复?

4、找到并点击“帮助与反馈”。

丢失的微信数据怎么恢复?

5、点击右上角的小扳手。

丢失的微信数据怎么恢复?

6、点击“修复聊天记录”。

丢失的微信数据怎么恢复?

7、在新出现的页面中再次点击“修复聊天记录”。

丢失的微信数据怎么恢复?

8、方法二:打开手机应用市场。

丢失的微信数据怎么恢复?

9、搜索并下载“卓师兄”。

丢失的微信数据怎么恢复?

10、在首页选择“消息恢复”即可。

丢失的微信数据怎么恢复?

11、总结如下。

丢失的微信数据怎么恢复?

  • 微信怎么数据恢复
  • 微信误删的数据怎么恢复
  • 微信数据怎么恢复
  • 微信数据误删了怎么办
  • 如何一键恢复微信信息?
  • 热门搜索
    逸动怎么样 qq空间怎么开通 儿童减肥操 气垫鞋漏气了怎么办 高德地图怎么导航 怎么查qq聊天记录 魏大勋减肥 哥本哈根减肥食谱 新疆历史简介 茶叶减肥