华为手机夜间自动更新系统怎么设置

 时间:2026-04-21 20:24:22

1、我们首先,打开华为手机里的设置。

华为手机夜间自动更新系统怎么设置

2、进入设置页面之后,下滑找到系统和更新。

华为手机夜间自动更新系统怎么设置

3、点击进入之后,选择软件更新。

华为手机夜间自动更新系统怎么设置

4、进入软件更新页面,点击右上角的设置。

华为手机夜间自动更新系统怎么设置

5、就看到夜间安装了,打开开关即可。

华为手机夜间自动更新系统怎么设置

1、1、我们首先,打开华为手机里的设置。

2、进入设置页面之后,下滑找到系统和更新。

3、点击进入之后,选择软件更新。

4、进入软件更新页面,点击右上角的设置。

5、就看到夜间安装了,打开开关即可。

  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 开启华为手机应用自动更新
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    大海螺的做法 芹菜饺子的做法 得莫利炖鱼的做法 角瓜的做法大全 野鸡的做法 自然堂的护肤品怎么样 番茄牛腩的做法 兖怎么读 牛肚的做法 猪肺汤的做法