微信怎么开启听筒模式?

 时间:2026-04-26 22:07:04

1、打开手机,找到“微信”登录个人账号

微信怎么开启听筒模式?

2、点击“我”中的“设置”

微信怎么开启听筒模式?

3、点击“设置”中的“聊天”

微信怎么开启听筒模式?

4、点击“使用听筒播放语音”后面的灰色按钮

微信怎么开启听筒模式?

5、将灰色按钮变为绿色,即可听筒播放语音

微信怎么开启听筒模式?

6、也可直接到对话框,点击好友的语音长按,选择“使用听筒模式”即可

微信怎么开启听筒模式?

  • 微信听筒模式是什么
  • 微信怎么开启听筒模式?
  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信如何开启听筒模式
  • 热门搜索
    怎么快速瘦腰 polo怎么样 黑乌龙茶怎么喝减肥 科学减肥方法 进藏攻略 额济纳旅游攻略 深圳梧桐山攻略 笔记本风扇声音大怎么办 监理日志怎么写 口臭怎么处理