qq好友怎么更换分组?

 时间:2026-04-22 00:42:09

1、登录qq;

qq好友怎么更换分组?

2、点击“联系人”;

qq好友怎么更换分组?

3、找到自己需要更换分组的好友,用鼠标右键点击。

qq好友怎么更换分组?

4、在弹出页面将鼠标移至“移动联系人至”;

qq好友怎么更换分组?

5、这时会出现你所有的分组,点击你想要好友移动到的分组。

qq好友怎么更换分组?

6、点击后好友分组便更换了。

  • QQ厘米秀怎么解锁厘米岛抓更多好友
  • emoji黑脸月亮表情怎么打
  • 怎么在手机QQ空间设置背景和主题
  • QQ如何给好友点歌
  • QQ如何设置特别关心好友消息提示音
  • 热门搜索
    假如生活 武汉得意生活 笔记本怎么连接电视机 暴风城怎么去达拉然 生活作文400字 如何在京东商城开网店 如何做淘宝客 双城生活电视剧 如何将两个ppt合并 尿道炎怎么得的