QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

 时间:2026-05-02 12:08:51

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ浏览器

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

2、进入QQ浏览器首页,点击 我的

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

3、在我的页面,点击 历史记录

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

4、在历史记录页面,就可以看到所有的浏览历史,点击 清空

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

5、弹出清空提醒,点击 清空

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

6、这样历史记录就删除成功了。

QQ浏览器怎么查看并清空历史记录

1、【1】打开 QQ浏览器,点击 我的>历史记录

【2】点击 清空>清空,清空成功。

  • 百度App如何查看历史记录,管理历史记录
  • UC浏览器历史收藏数据如何恢复
  • 怎么查看浏览过的网页
  • 哪些情况不需要申报个税
  • 游览器把昨天记录删除了如何恢复
  • 热门搜索
    如何办理房产证 如何学好历史 如何回奶 电脑触摸板怎么关闭 贝舒乐纸尿裤怎么样 婴儿缺钙如何补钙 怎么推迟经期 哈佛汽车怎么样 杭州职业技术学院怎么样 泡椒凤爪怎么做好吃