怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

 时间:2026-04-26 05:46:53

1、点击手机桌面的【设置】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

2、进入手机设置界面,点击【通知中心】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

3、在通知中心,点击【桌面图标角标】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

4、在桌面图标角标,点击【角标显示方式】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

5、在弹出的显示方式框,点击【圆点角标】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

6、再返回角标显示方式就能看到【圆点角标】,如下图所示

怎么将手机应用上的角标显示从数字变成圆点角标

  • 华为手机怎么关掉数字角标
  • 手机软件图标角标如何更改显示方式
  • 华为手机怎么更改桌面图标角标?
  • 华为角标怎么去掉
  • 华为一键清除角标方法
  • 热门搜索
    徵怎么读 群里接龙1*2*3怎么接 宫颈纳囊怎么治疗 日记怎么写 推荐理由怎么写 微信聊天记录怎么导出 pdf怎么编辑 微量元素怎么检查 便血是怎么回事 近视了怎么办