怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

 时间:2026-05-04 15:35:18

1、打开信息,点击右上角的图标。

怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

2、打开更多功能栏,点击【设置】。

怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

3、进入设置页面,点击底部的【高级】。

怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

4、进入高级设置页面,点击【送达报告】。

怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

5、勾选短信,点击确定,就可以接收短信送达报告,知道短信是否送达。

怎么才能知道发送的短信被收件人收到了

  • 怎么查对方在干嘛
  • 微信怎么看好友在线状态
  • 怎样判断对方真的关机
  • 支付宝怎么看对方已读消息
  • 分手之后所有联系方式全部拉黑是一种怎样的心理
  • 热门搜索
    质量的定义是什么 beer是什么意思 黄瓜咸菜的腌制方法 优柔寡断什么意思 anyway什么意思 真正的幸福是什么 nc什么意思 汗斑是什么 似水流年是什么意思 镂空是什么意思