怎样设置建行信用卡交易限额方法

 时间:2026-04-24 07:40:11

1、打开手机或电脑,找到建行官网打开。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

2、输入用户名和登录密码,登录个人网上银行。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

3、打开信用卡首页,点击卡频道进入。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

4、进入支付管理,点击交易限额设置。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

5、找到需要的信用卡账号,点击限额交易操作。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

6、填写交易限额信息,勾选开通进入下一步。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

7、输入交易限制的金额,输入验证码提交设置完成。

怎样设置建行信用卡交易限额方法

  • pos机刷卡退款流程?
  • 淘宝卖家怎么提前收款回笼资金
  • 建行网银实人认证在哪?
  • 如何登录手机版农业银行
  • 怎么在华夏银行APP中查看总资产?
  • 热门搜索
    如何查询个人信息 abs是什么意思 ios是什么意思 文件夹如何加密 如何卖二手车 梦见被蛇咬了是什么征兆 佛朗戈手表怎么样 如何做好办公室工作 如何打活结 生活费