苹果IOS14怎么通过设置界面关机

 时间:2026-05-07 09:49:34

1、打开苹果手机的设置界面,点击“通用”选项

苹果IOS14怎么通过设置界面关机

2、跳转到通用界面之后,点击底部的“关机”选项

苹果IOS14怎么通过设置界面关机

3、进入如下所示的界面,滑动滑块到最右侧,即可关机

苹果IOS14怎么通过设置界面关机

4、如果不想要关机,那么点击界面底部的“取消”图标

苹果IOS14怎么通过设置界面关机

  • ​苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
  • iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
  • iphone13黑暗中无法面容解锁
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果14pro面容支付在哪里里开
  • 热门搜索
    pc端是什么意思 淼是什么意思 人工牛黄甲硝唑胶囊的作用 山崩地裂的意思 亭亭玉立的意思 什么是app软件 给老人送什么礼物好 今年有什么好看的电影 pid是什么意思 星之碎片有什么用