第一财经如何关闭正在消息推送

 时间:2026-05-04 11:11:07

1、手机桌面点击第一财经图标打开“第一财经”App

第一财经如何关闭正在消息推送

2、第一财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

第一财经如何关闭正在消息推送

3、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

第一财经如何关闭正在消息推送

4、推送设置界面点击“正在”后面的圆点

第一财经如何关闭正在消息推送

5、“正在”后面的圆点变为灰色即表示第一财经关闭正在消息推送成功

第一财经如何关闭正在消息推送

  • 一加9如何取消返回时振动
  • 布袋除尘器的注意事项
  • 王者荣耀怎样搭配英雄?王者荣耀用什么英雄好?
  • 脂肪肝的饮食保健
  • qq怎么更改外观?
  • 热门搜索
    推己及人的意思 什么是封闭式基金 sync是什么意思 sb的意思 answer是什么意思 吸猫什么意思 na是什么意思 阴吹是什么意思 女人在什么时候最想要 什么是大修基金