微信如何充值固话费

 时间:2026-04-27 02:13:33

1、打开微信APP进入【微信】页面,如图所示

微信如何充值固话费

2、在微信页面右下角点击【我】,点击【支付】,如图所示

微信如何充值固话费

3、点击【生活缴费】进入页面,如图所示

微信如何充值固话费

4、点击【固话费】进入页面,如图所示

微信如何充值固话费

5、输入【固话号】点击【下一步】进入缴费页面即可缴费

微信如何充值固话费

  • 果树重茬怎么解决
  • 家常西红柿烧排骨
  • 蓝色风暴的养殖方法和注意事项
  • 招商信用卡怎么提升额度
  • 资深干敏皮16款洗面奶深度测评---夜间洁面!
  • 热门搜索
    天津简介 电脑定时开机怎么设置 单位证明怎么写 肚子大怎么减肥 东乡族简介 国内旅游攻略 我的世界怎么骑末影龙 黄金太阳1攻略 丽江攻略自由行 湖南理工学院怎么样