怎么设置微信动态背景

 时间:2026-05-07 14:32:44

1、进入我页面

打开微信,点击导航栏的【我】。

怎么设置微信动态背景

2、打开状态功能

点击【+状态】。

怎么设置微信动态背景

3、选择当前状态

点击要设置的状态。

怎么设置微信动态背景

4、打开背景功能设置

点击【背景】,打开背景设置功能。

怎么设置微信动态背景

5、选择视频背景

选择一段视频作为背景。

怎么设置微信动态背景

6、设置动态背景

点击【就这样】,就可以设置微信动态背景。

怎么设置微信动态背景

  • 微信动态背景图怎么弄
  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 微信怎么弄动态壁纸背景
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么设置个人主页的动态背景
  • 热门搜索
    路虎极光怎么样 abcd级车怎么区分 电脑怎么自动关机 虚拟打印机怎么安装 海信空调质量怎么样 我的世界怎么操作 微信怎么加群号 联想一体机怎么样 末影龙蛋怎么拿 韭菜鸡蛋馅怎么调