荣耀x20se手机怎么截屏

 时间:2026-04-24 11:51:17

1、使用按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

荣耀x20se手机怎么截屏

2、快捷开关截屏:下拉状态栏,点击截屏。

荣耀x20se手机怎么截屏

3、运用手势截屏:进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 截屏,开启指关节截屏和三指下滑截屏开关。

荣耀x20se手机怎么截屏

1、使用按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

2、快捷开关截屏:下拉状态栏,点击截屏。

3、运用手势截屏:进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 截屏,开启指关节截屏和三指下滑截屏开关。

  • 云顶之弈黑魔帝国乌鸦阵容装备搭配详解
  • EXCEL统计函数MAX
  • PPT何制作设置幻灯片切换过程的切换动画效果
  • 叉车安全作业8准则
  • 中国过年的习俗是什么 春节有哪些习俗
  • 热门搜索
    vcf是什么文件 背胶是什么 什么是空气能热水器 什么是提前批 清一色是什么意思 黑五类是什么 什么是无线网卡 grade什么意思 什么是车震 知了养殖