京东读书APP怎么开启自动同步书架

 时间:2026-04-23 11:44:35

1、第一步:打开京东读书APP,在“我的”中,选择“设置”。

京东读书APP怎么开启自动同步书架

2、第二步:在“设置”界面中,选择“阅读设置”选项。

京东读书APP怎么开启自动同步书架

3、第三步:在“阅读设置”界面中,打开“自动同步书架”后面的滑块,在多个设备上看书就可以同步了。

京东读书APP怎么开启自动同步书架

  • 企业搞定数据化运营,全靠这几步!
  • 抖音天使翅膀特效视频教程,天使翅膀怎么拍
  • Unity如何任意切换外部脚本编辑器
  • AE的特性颜色选择效果怎么制作
  • 苍穹之下圣诞版攻略怎么玩怎么做任务?
  • 热门搜索
    瑾怎么读 石锅拌饭的做法 皮蛋的做法 怎么组词 牛腱子肉怎么做好吃 醋泡花生米的做法 素烧茄子的家常做法 可乐鸡翅的做法和步骤 肉丸子的做法 自制奶茶的做法