怎么在手机上给别人银行卡转账

 时间:2026-04-28 23:08:58

1、第一步:打开支付宝,在首页点击【转账】

怎么在手机上给别人银行卡转账

2、第二步:进入新的页面后点击【转到银行卡】

怎么在手机上给别人银行卡转账

3、第三步:输入姓名和银行卡号,点击【下一步】

怎么在手机上给别人银行卡转账

4、第四步:输入转账金额,点击【转账】

怎么在手机上给别人银行卡转账

5、第五步:最后点击【确认付款】,输入密码即可完成转账

怎么在手机上给别人银行卡转账

  • 怎么使用手机银行转账给其他人
  • 手机银行怎么转账到别人银行卡
  • 怎么转账到别人的银行卡
  • 怎样把钱转到对方银行卡上
  • 怎么样用手机实现银行卡转账?
  • 热门搜索
    避孕药怎么吃 惠氏奶粉怎么样 日记格式怎么写 温度计怎么看 平均值怎么算 电脑怎么设置密码锁屏 妊娠纹怎么消除 怎么怀孕 电脑死机怎么办 苹果pay怎么用