如何关闭陌对震动

 时间:2026-04-26 14:07:16

1、手机打开“陌对”App,陌对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭陌对震动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭陌对震动

3、系统设置界面点击“来电通知提醒”打开来电通知提醒设置界面

如何关闭陌对震动

4、来电通知提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭陌对震动

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌对震动成功

如何关闭陌对震动

  • 怎么关闭陌陌消息震动提醒
  • 陌陌怎么关闭震动呢?
  • 陌陌怎么设置不再振动提醒我收到新消息
  • 怎么关闭陌遇新消息震动提醒
  • 陌陌振动怎样关闭
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 漂移板怎么玩 五一旅游线路 红色旅游景点 英树玻尿酸怎么样 冰球可以打架 什么方法可以去斑 ipad怎么下载电影 周庄旅游 贵州旅游路线