滴滴打车订单如何取消?

 时间:2026-04-23 15:55:10

1、首先在我们的手机桌面上找到滴滴出行并点击它,如下图所示。

滴滴打车订单如何取消?

2、然后点击待处理行程,如下图所示。

滴滴打车订单如何取消?

3、接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

滴滴打车订单如何取消?

4、然后点击取消行程,如下图所示。

滴滴打车订单如何取消?

5、接着点击取消订单,如下图所示。

滴滴打车订单如何取消?

6、最后点击不想等了就可以了。

滴滴打车订单如何取消?

  • 微信绑定的手机号不用了,怎么找回微信密码
  • 手机号不用了微信密码忘了怎么办
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 微信登不上去怎么办?
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    汨怎么读 豌豆黄的做法 生板栗怎么去皮最快 猪尾巴的做法大全 凉拌黑木耳的做法 籍贯怎么填写才正确 胃疼怎么办怎么缓解 爆米花的做法 猪蹄的做法大全 象棋怎么玩